Дата публикации:

Подскажите, пожалуйста, при возврате денег розничному покупателю (оплата происходила с кредитной банковской карты), покупатель в заявлении указал свой другой банковский расчетный счет, не тот, с которого были изначально списаны деньги, можем ли мы вернуть деньги ему на другой банковский счетИ еще подскажите, покупатель не хочет возвращать нам свой экземпляр договора розничной купли-продажи и слип банковский, имеем ли мы право ему перечислить деньги?

60c1cbd5

В случае, когда покупатель не сможет предъявить ни один из этих документов, он может сослаться на свидетельские показания, подтверждающие факт покупки товара у продавца.

Если любым из этих способов покупатель сможет доказать, что товар был приобретен у данного продавца, организация должна будет выполнить его требования (о замене товара или возврате денег).

Если товар возвращается в день покупки, то, как правило, возврат денег производят по кассовому чеку, полученному от покупателя и подписанному руководителем организации или его заместителем (п. 4.2 Типовых правил, утвержденных письмом Минфина России от 30 августа 1993 г.


Firebug