Дата публикации:

Maxbodysystem | Упражнения с гирями: толчок и становая тяга

60c1cbd5

Привет парни!

Это тренировка — повторение пройденного, сегодня мне нужно было заняться другими вещами, но об этом позже. Иногда тренировки будут повторяться, но не так часто, чтобы вам это успело наскучить. 

Я считаю, что основным приниципом эффективного тренинга является разнообразий. Даже самый вкусный торт (подставьте сюда то, что вам нравится, я просто обожаю торты, особенно шоколадные:) наскучит, если есть его каждый день. Так и с тренировками — базовые принципы построения тренинга должны быть верными, а вот упражнения можно и нужно менять. 

Пишите свои результаты в комментариях, мне очень интересно их увидеть!

Сегодня тренировка будет нацелена на развитие силы. Всего 2 упражнения, но этого будет достаточно, гарантирую! Для этого упражнения я лично использую 2 гири по 32 килограмма и мне этого хватает.  

Всего раундов: 5

1 раунд:

  • Толчок гири — 10 раз
  • Становая тяга — 10 раз

Интструкции по применению:

Паузы между подходами — как можно меньше, чем быстрее ты будешь выполнять упражнения, тем больше будет эффекта. Паузы между раундами — не более 60 секунд. 

Для толчка возьми самые тяжелые гири, которые у тебя есть. Есть сначала ты не сможешь сделать и 10 повторений — это нормально, мы работаем на силу, много повторений тут не нужно. 

Становая тяга может выполняться как с гирями, так и со штангой, если она есть. Если дома есть только гири, до достаточно просунуть в дужки какую-нибудь палку, чтобы получить отличный тренировочный снаряд!

Как обычно, меньший вес гирь, по сравнению со штангой, компенсируется их подвижностью. Уже 2х32 в виде становой тяги будет весьма заметным упражнением!

P.S. Сегодня у меня была весьма своеобразная тренировка. Наконец-то получил долгожданные sandbag (для себя и для супруги) и ездил сегодня набивать их песком. 

Весьма интересный снаряд, я вам скажу! Вроде как всего 40 килограмм, но попробуй их потащить! Пока таскал до метро и от метро, успел конкретно нагрузить спину и ноги, так что силовая тренировка у меня тоже была. 

До встречи завтра!

Тэги: Тренировка дня
Firebug