Новости о браузере Firefox, и о Mozilla в частности. http://firefox-me.ru

Firefox начнет разгребать лом


60c1cbd5

25th Ноябрь 2017 ;)






Недавно Mozilla выпустила новую, значительно улучшенную версию Firefox под названием Quantum. Теперь она работает над функцией, которая придётся по душе каждому, кто беспокоится по поводу безопасности посещаемых сайтов. Браузер станет предупреждать, если вы зашли на ресурс, который подвергался взлому.

bleepingcomputer.com

bleepingcomputer.com

Компания сотрудничает с Троем Хантом (Troy Hunt), автором популярного сайта Have I Been Pwned, на котором можно ввести свой почтовый ящик и узнать, не попадали ли когда-нибудь ваши данные в руки хакеров. Хант подтвердил, что работает с Mozilla, на своей странице в Twitter.

Разработка новой функции находится на ранней стадии. Но уже сейчас вы можете загрузить её код с GitHub, скомпилировать его и добавить в Firefox для тестирования. Проделать эту операцию получится только с версией браузера для разработчиков.

На данный момент нововведение устроено просто: при посещении сайта из списка Have I Been Pwned вас известят о том, что вы зашли на взломанный сайт. Надстройка не блокирует доступ к ресурсу, а просто даёт понять, что он небезопасен.

bleepingcomputer.com

bleepingcomputer.com

Хант работает над кодом вместе с Mozilla, но не знает, что будет из себя представлять финальный вариант функции. «Firefox просто смотрит, какие сайты были взломаны, и мы обсуждаем, как ещё можно будет использовать эти данные, — рассказал разработчик. — У них широкий охват, а показывать эту информацию в Firefox — отличный способ рассказать людям об утечках данных».

Источник: Firefox станет помечать взломанные сайты








Сегодня: 2021.01.21