Новости о браузере Firefox, и о Mozilla в частности. http://firefox-me.ru

Вышел Firefox 57. Давай досвидания !


60c1cbd5

15th Ноябрь 2017 ;)






Состоялся релиз web-браузера Firefox 57, а также мобильной версии Firefox 57 для платформы Android. Firefox 57 является одним из самых значительных выпусков в истории проекта. В новой версии переработан внешний вид браузера, осуществлён переход на WebExtensions и новый web-движок Quantum, комбинирующий проверенные временем компоненты движка Gecko с новыми возможностями по обеспечению многопоточной обработки данных, предоставляемые языком Rust и движком Servo.

В ближайшие часы ожидается обновление ветки с длительным сроком поддержки 52.5.0 и переход на стадию бета-тестирования ветки Firefox 58, релиз которой намечен на 23 января.

Основные новшества:

Кроме новшеств и исправления ошибок в Firefox 57 устранена серия уязвимостей, из которых несколько помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц. В настоящее время информация с подробностями об исправленных проблемах безопасности недоступна, ожидается, что перечень уязвимостей будет опубликован в течение нескольких часов.








Сегодня: 2021.01.17