Новости о браузере Firefox, и о Mozilla в частности. http://firefox-me.ru

Firefox 42


дешевый интернет магазин табака перейти 60c1cbd5

4th Ноябрь 2015 ;)






Анонсирован релиз web-браузера Firefox 42, а также мобильной версии Firefox 42 для платформы Android. В ближайшие часы ожидается обновление ветки с длительным сроком поддержки Firefox 38.4.0, а также почтового клиента Thunderbird 38.0.4 и пакета SeaMonkey 2.39. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 43 и будет отделён Firefox Developer Edition 44. В соответствии с шестинедельным циклом разработки релиз Firefox 43 намечен на 15 декабря, а Firefox 44 на 26 января.

Основные новшества:

Как обычно следует отметить, что кроме новшеств и исправления ошибок в Firefox 42 устранена серия уязвимостей, из которых несколько помечены как критические, т.е. могут привести к выполнению кода злоумышленника при открытии специально оформленных страниц. В настоящее время информация с подробностями об исправленных проблемах безопасности недоступна, ожидается, что перечень уязвимостей будет опубликован в течение нескольких часов.

Тем временем, в Firefox Developer Edition 44 представлено заслуживающее внимания нововведение для разработчиков — визуальный редактор анимации и фильтров CSS, позволяющий наглядно анализировать, приостанавливать и изменять любой анимированный элемент на странице, а также добавлять, удалять и корректировать CSS-фильтры на лету, сразу наблюдая результат.








Сегодня: 2020.12.02