Новости о браузере Firefox, и о Mozilla в частности. http://firefox-me.ru

Firefox стал тормозить и глючить, что делать ?


60c1cbd5

22nd Октябрь 2014 ;)






По этой причине я слез с браузера Chrome. В начале он был быстр, но со временем Chrome стал страшно тормозить, и как только я попробовал Firefox я сказал себе:

— Ну его  к черту этот Chrome !

У некоторых людей иногда может возникнуть проблема. Ведь что Chrome, что Firefox, что Opera. Любой браузер со временем начинает «тупить». 








Все это ведет к заторможенности браузера, однако в Mozilla встроили в браузер проверку, если браузер долго загружается, то пользователю предлагается сбросить профиль. Так сказать встряхнуть профиль, что бы мусор вывалился и все стало как раньше.

Вот простая инструкция как сделать такой сброс:

  1. Щёлкните по кнопке меню

    New Fx Menu

    , а затем щёлкните по кнопке справки

    Help-29

    .

  2. Из меню Справка выберите Информация для решения проблем.
    Если вы не можете получить доступ к меню Справка, наберите about:support в адресной строке, чтобы открыть страницу Информация для решения проблем.
  3. Щёлкните по кнопке Сбросить Firefox… в правом верхнем углу страницы Информация для решения проблем.

    Reset 29 Win

  4. Чтобы продолжить, в открывшемся окне подтверждения щёлкните по кнопке Сбросить Firefox.
  5. Firefox будет закрыт и сброшен. По завершении сброса в появившемся окне будет перечислена импортированная информация. Щёлкните по кнопке Готово и Firefox будет открыт.

Источник: https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros-firefox-lyogkoe-reshenie-bolshinstva-problem

Данная функция создает в папке профиля (где найти папку профиля Firefox) новую папку с профилем и кладет в нее 

При этом будут удалены:

Расширения и темы, индивидуальные настройки сайтов, поисковые системы, журнал загрузок, хранилище DOM, параметры безопасности, действия при загрузке, параметры плагинов, настройки панелей инструментов, пользовательские стили и социальные функции будут удалены.

Самое страшное это как правило удаление дополнений. Ведь их придется заного ставить и настраивать, но ради скорости браузера можно пойти на этот шаг, тем более что Firefox оставит на рабочем столе ссылку на старые данные Firefox.

Сам я ни разу не сбрасывал Firefox, но первое такое предложение от Firefox уже получил. При этом не стоит думать что Firefox плохой раз со временем начинает тормозить больше. Все браузеры такие, тут уж ничего не поделать.








Сегодня: 2021.01.17