Почему GTA SA не запускается через Whisky на macOS
Содержимое статьи:
Причина:
Несовместимость Whisky с GTA SA на macOS M1 Возможные решения:Проверить параметры запуска:
Перейдите в меню "Свойства" игры в Steam.
Во вкладке "Общие" в поле "Параметры запуска" введите следующие аргументы:
-width 800 -height 600 -refresh_rate 60
Понижение разрешения игры:
Откройте файл "usersettings.ini" в папке ~/.local/share/Steam/steamapps/common/Grand Theft Auto San Andreas/.
Найдите строку ResolutionW и установите для нее значение 800.
Найдите строку ResolutionH и установите для нее значение 600. Вынужденное завершение Whisky:
Откройте "Монитор активности" (Activity Monitor) на Mac.
Выберите процесс "Whisky" и нажмите "Отключить".
Повторите попытку запуска GTA SA через Whisky. Альтернативные решения:
Установка Parallels Desktop: Это программное обеспечение для виртуализации, позволяющее запускать Windows на Mac. Установите Windows и запустите GTA SA в Windows-среде.
Использование другой платформы: Установите GTA SA на другой игровой платформе, например, Wine (слой совместимости для запуска Windows-приложений на Linux и macOS) или Proton (совместимость с Linux для игр Windows, доступная через Steam).