Новости о браузере Firefox, и о Mozilla в частности. http://firefox-me.ru

9 отличных Дополнения FireFox для работы с Web-страницами


60c1cbd5

22nd Март 2014 ;)






Я решил поискать дополнения, котрыми можно брать содержимое страниц в буфер/файл. Заранее скажу что великий FireBug и консоль FireFox не в счет, т.к. они созданы для отладки и профилирования.

Моя Задача такая:

Мне надо копировать с клавиатуры избарнные ссылки со страницы google поиска и youtube и с других сайтов. Кастомайзить страницы.


Multilinks
— Умеет копировать массово ссылки,которые выделаем мышкой и формировать готовый html кусочик кода.


VimFX
— аналог Vimium на Chrome, восновном позволяет ползатьпо ссылкам с клавиатуры, ни разу не пригодился по делу, где-то ajax не понимает, где-то просто так не работает, восновном пользуюсь для закрытиястраниц клавишей «X»
AutoCopy 2 — Копирует все что вы выделите на странице, никаких Ctrl-C!
iMacros — великий iMacros умеет очень много, по идее он очень коммерческий продукт. Однакодля личного пользования бесплатен. Его возможности довольно широки, нужно читать документацию что бы понять их.
Text Link — манипулирует текстом в виде URL. Таких дополнений 100500 штук на самом деле.
SelectionSK — выделенный текст пробивается на предмет ссылок. Вообще довольно много интересных настроек, на заметку
FireLink — умеет копировать URL и title текущей странице в разных форматах, Конфигурится.
Greasemonkey — кажется этот монстр по изменению контента страниц на лету и выполнения необходимых действий лучший выбор для контентного хакера. Да Можно на самом деле ембедить jQuery запросы в любой сайт и через PHP+ DevelStudio + Chromium, ну а можно и так, через обезъянку. Честно руки уже чешутся. К тому же Обезъянка часто обновляется и поддерживается.
Customize Your Web — Почти то же что и Greasemonkey только все делается визуально =). Посмотрев видос, я вообще говоря выпал в шок. Это обалденный инструмент, именно то что кажется я искал. На этом и поставлю жирную точку и скажу что дополнения FireFox меня крайне удовлетворяют. Посмотрим что будет на практике.







Сегодня: 2020.12.02